«6В11101-ОРГАНИЗАЦИЯ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА»

Образовательная программа «6В11101–Организация индустрии туризма и гостеприимства» готовит высококвалифицированных специалистов для индустрии туризма и гостеприимства регионального, республиканского и международного уровней, владеющих основами науки, современными инновационными технологиями и владеющих компетенциями и навыками в профессиональной деятельности.

Туризм сам по себе является очень популярной и востребованной отраслью во всем мире, поэтому у этой профессии большие перспективы. Этот тип профессии включает в себя больше путешествий, чем другие, что для некоторых может быть главной мечтой. Обучающиеся учатся правильно оценивать окружающую среду, где бы они ни находились, бронировать выгодные авиабилеты, бронировать отели и многое другое. Эти навыки будут полезны не только в профессиональном аспекте, но и в личной жизни каждого обучающегося.

Индустрия гостеприимства – одна из самых важных в социальном и коммерческом секторах. Он играет важную роль в улучшении качества жизни общества. Менеджмент в этой сфере предполагает организацию размещения гостей в гостиницах, хостелах и санаториях, а также организацию развлекательных и туристических программ. Получение надлежащего образования дает значительные преимущества для людей, которые хотят стать успешными менеджерами в индустрии гостеприимства.

Выпускник специальности «6В11101 – Организация индустрии туризма и гостеприимства» может получить одну или даже несколько из следующих специальностей: менеджер отеля, менеджер ресторана, менеджер по туризму, маркетолог по туризму, менеджер по отдыху и развлечениям, менеджер по обслуживанию клиентов в отелях и специалист по ресторанному бизнесу, СПА-услугам и оздоровительным процедурам, менеджер по мероприятиям.