«6В11106-СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ»

Образовательная программа «6В11106 – Спортивный туризм» – это область туризма, в которой активное физическое участие и занятие спортом во время путешествий являются основными составляющими. Данная образовательная программа объединяет любителей активного образа жизни, природы и путешествий. Она предлагает уникальные возможности для людей, желающих сочетать приключения с занятием спортом и открытием новых мест.
Студенты, изучающие спортивный туризм, получают знания о различных видах спорта, таких как велоспорт, альпинизм, пеший туризм, водные виды спорта и многие другие. Они также изучают основы туризма, включая организацию походов, безопасность в горах и на воде, планирование маршрутов и управление группой в экстремальных условиях.
Специалисты в области спортивного туризма могут работать в туристских агентствах, специализирующихся на активном отдыхе, парках природы, отелях и курортах, предлагающих спортивные мероприятия, а также в качестве гидов и инструкторов по спортивным видам отдыха.
Карьерные возможности в этой сфере могут быть очень разнообразными, включая организацию туров, разработку маршрутов, инструкторскую деятельность, управление отдельными туристскими объектами или даже создание собственного бизнеса в сфере спортивного туризма.

image
IUTH GPT

Онлайн