«6В11109 – ИВЕНТ-МЕНЕДЖМЕНТ»

Образовательная программа “6В11109 – Ивент-менеджмент” – относительно молодая профессия, хотя и заняла почетное место на рынке труда. Профессиональный менеджер мероприятий может организовать любое мероприятие, будь то Конференция, Семинар, Форум, Выставка, Презентация и т.д. Event-менеджер управляет всеми процессами, происходящими во время подготовки, проведения и даже после завершения мероприятия.

Получив высшее образование, обучающиеся изучают множество узкоспециализированных предметов, которые невозможно освоить в любой другой области обучения.

Таким образом, обучающиеся изучают:

1. Технологию организации мероприятий любого рода: от официальных дипломатических встреч до свадеб.
  2. Управление проектом, поскольку каждое событие – это отдельный проект со своим бюджетом, особенностями и нюансами.
  3. PR-, GR-, IT- поддержку мероприятий. Для проведения мероприятий необходимо не только уметь рекламировать его, но и обеспечивать его техническую составляющую. Презентация, освещение, музыка: обучающиеся, получающие специальное образование, овладевают всеми этими необходимыми навыками.
  4. Управление командой Проекта. Event-менеджер – это не только творческий центр всего проекта, он грамотный менеджер. Поэтому в рамках подготовки специалистов в этой области все большее внимание уделяется овладению навыками и компетенциями управления командой.

Кроме того, изучаются бренд-менеджмент, офисное дело в организации праздников, маркетинг в индустрии мероприятий, бюджетирование и другие важные дисциплины, которые формируют набор компетенций, навыков и знаний, необходимых будущим менеджерам.